Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы жалуются на нездоровый интерес к их домофонам

Оренбуржцы жалуются на нездоровый интерес к их домофонам

28 январь 2021, Четверг
123
0
  • 0
В областном центре провайдеры замучили жителей некоторых домов, желая сделать их своими клиентами. И если раньше это ограничивалось Интернетом, ТВ, то теперь дошло и до домофонов.

Огромные новостройки на окраине Оренбурга стали самыми лакомыми кусками не только для управляющих компаний, за право обслуживания которых развернулась борьба между жилищниками, но и прочих коммерческих организаций.


Так, жители дома на улице Диагностики, рассказали, что на их подъездах демонтируют старые домофоны и устанавливают новые, при этом по умолчанию делает это оператор сам, не особо прислушиваясь ко мнению собственников квартир, которые в большинстве своем желали бы обслуживаться прежним оператором.



Представители одной фирмы ходят по собственникам и собирают подписи в свою пользу, а второй - говорят, что 70 процентов жильцов уже подписались, хотя многие соседи ничего не подписывали. Неужели таким образом вводят народ в заблуждение? Специалисты ходят по квартирам и раздают новые ключи, дают подписать какие-то бумаги уже постфактум, - говорят местные жители.



И такая ситуация не единична в Оренбурге. Зачастую народ абсолютно устраивает их домофон, но за новые ключи им приходится платить по 150 рублей, потому что бесплатно на квартиру выдают лишь один. Да и сама плата за услугу дороже - только за использование приложения в телефоне приходится платить 100 рублей в месяц.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: