Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Овчарка Нивея нашла оренбуржца, обокравшего таксиста

Овчарка Нивея нашла оренбуржца, обокравшего таксиста

25 февраль 2021, Четверг
120
0
  • 0
Служебная собака привела полицейского к дому подозреваемого.

33-летний таксист на несколько минут заехал домой. Автомобиль припарковал рядом с домом на улице Брестской. Мужчина попытался включить сигнализацию, однако после автомойки техника не сработала и автомобиль остался не запертым. Когда оренбуржец вернулся, то обнаружил, что из машины пропал рабочий телефон. Таксист обратился в полицию. Вместе с полицейским на поиски воришки отправилась служебная собака ЦКС МУ МВД России «Оренбургское».



Трехлетняя овчарка Нивея под руководством кинолога Руслана Сагитова взяла след и провела полицейских до подъезда многоквартирного дома. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 установили место проживания злоумышленника, - рассказали в полиции.



Оказалось, что телефон украл 22-летний ранее неоднократно судимый оренбуржец, проживающий неподалеку от места совершения хищения. Телефон оказался при нем. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится под стражей. А похищенный телефон скоро вернут владельцу.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: