Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-руководитель Имангуловского интерната подозревается в отмывании денег

Экс-руководитель Имангуловского интерната подозревается в отмывании денег

26 июль 2017, Среда
234
0
  • 0
СК возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

По данным следствия, подозреваемый в октябре и ноябре 2015 года заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры на поставку товарно-материальных ценностей. Затем он осуществил ряд финансовых операций через третьих лиц в свою пользу, в целях отмывания федеральных денег, похищенных по вышеуказанным договорам в общей сумме 190 000 рублей. Аналогичные преступные действия он совершил неоднократно в период с сентября 2015 года по январь 2016 года. Общая сумма ущерба причиненного федеральному бюджету составила около 1 миллиона рублей.


- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается,- рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Кроме того, бывший замдиректора обвиняется в совершении шести эпизодов мошенничества.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: