Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье 78,6% детских лагерей работают с нарушениями

В Оренбуржье 78,6% детских лагерей работают с нарушениями

05 август 2017, Суббота
253
0
  • 0
Случаев массовых инфекций и заболеваний не выявлено.

В Оренбургской области завершена вторая смена летней оздоровительной кампании 2017 года. В ходе нее более 39 100 детей отдохнули в 590 оздоровительных учреждениях. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области проверило 688 детских лагерей, в том числе с лабораторным контролем проб пищевых продуктов, готовых блюд, воды питьевой, воды бассейнов, почвы.


В ходе проверок нарушения выявлены в 78,6 % летних оздоровительных организациях. Особое внимание уделялось организации питания, водоснабжения, условиям размещения детей. Основными нарушениями являются: правила отбора суточных проб, нарушения требований к ведению журналов бракеража поступающей продукции и готовых блюд на пищеблоках, использование кухонной посуды и разделочного инвентаря не в соответствии с маркировкой, санитарного содержания оздоровительных лагерей.


Детским летним лагерям, допустившим нарушения СанПиН, выданы предписания. 82 % предписаний в настоящий момент выполнены. За выявленные нарушения санитарного законодательства составлено 630 административных протоколов. Случаев чрезвычайных ситуаций, массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в летних оздоровительных учреждениях не выявлено.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: