Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске коммунальная организация выплатит 204 272 рубля за подтопление квартиры

В Орске коммунальная организация выплатит 204 272 рубля за подтопление квартиры

12 ноябрь 2017, Воскресенье
200
0
  • 0
Управляющая компания возложила вину на хозяйку квартиры, в которой произошла утечка горячей воды из батареи, однако в суде было доказано, что работники УК недобросовестно выполняли свои обязательства по ремонту батареи.

Жительница квартиры, расположенной на первом этаже дома на улице Вокзальной обнаружила, что на потолке и стенах появились пятна. Помимо этого оказался испорчен линолеум, обои, двери, техника и некоторые предметы обихода.


Как выяснилось, в расположенной на втором этаже квартире лопнул радиатор отопления. Ущерб нанесенный в результате происшествия, потянул более, чем на 200 000 рублей. Обслуживающая дом УК вину не признала и попыталась возложить ее на владелицу квартиры, в которой произошел прорыв,сославшись на то, что якобы она на длительное время оставила открытыми двери балкона и окна, в результате батареи лопнули. Однако, несмотря на факт разморозки радиатора, который подтвердила и судебно-строительная экспертиза, суд, все же, возложил вину за случившееся на коммунальную организацию.


Подробно изучив все обстоятельства дела, суд обратил внимание на выводы эксперта, из которых следует, что разморожение радиатора отопления произошло в результате «прекращения циркуляции теплоносителя с последующим воздействием низких температур».


Учитывая, что до аварии собственник квартиры на втором этаже неоднократно вызывала слесарей для ремонта батареи отопления, но ничего сделано не было, Советский районный суд Орска принял решение, что коммунальщики должным образом не исполняли принятые на себя обязательства, что обойдется им в 204 272 рубля.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: