Как выбрать обои для спальни

13 февраль 2023, Понедельник
39
0
  • 0

Спальня должна располагать человека к отдыху. От интерьера спальни зависит степень комфорта в ней. Важной частью являются обои. Прежде чем найти решение оформления спальни, необходимо определиться, какие обои будут самыми подходящими.


На сегодняшний день существует довольно много разнообразных обоев. Они различаются между собой несколькими характеристиками. Итак, здесь приведён список обоев и рекомендации относительно их использования для спальных помещений, обставленных мебелью как в классическом стиле, выбрать которую вы можете , так и в современном.

 

Бумажные. Наверное, каждый знаком с таким видом обоев. Бумажные – самый доступный материал для оклейки стен. Такие полотна смотрятся довольно неплохо, имея при этом небольшую цену. Бумага – экологичный материал, он способствует созданию хорошего микроклимата в помещении. Кроме того, он повышает звукоизоляцию. Бумажные бывают однослойными и двухслойными. Второй вариант является более дорогим и более прочным.

 

Виниловые. Данный вид обоев также создается из бумаги. На полотно наносят виниловый материал. Они отличаются долговечностью, выдерживают мойку. Допускается их покраска. Существует большое разнообразие виниловых обоев. Например, вспененные отлично скроют неровности и трещины на стенах. Однако стоит помнить, что комнаты, оклеенные виниловыми обоями, необходимо проветривать хотя бы раз в день. Это качество делает данный материал не очень подходящим для спальни.

 

Текстильные. Нетрудно догадаться по названию, что этот материал изготавливается с использованием ткани. Такие обои изнашиваются очень медленно и обладают высокой звукоизоляцией благодаря тканевому слою. Для спальни оптимально выбирать полотна с льном или хлопком. Они экологичны и смотрятся очень богато. Их недостатками являются высокая цена и необходимость частой очистки от пыли.

 

Флизелиновые. Полотна изготавливают большими по толщине, поэтому данный вид обоев отличается сложностью монтажа. Но солидная толщина имеет и преимущество: отлично прячут неровности. Флизелиновые тоже можно окрашивать несколько раз. Высокая цена оправдывается их долговечностью. Полотна чаще всего имеют ширину 2 м. Большим их преимуществом является создание хорошего микроклимата в спальне.

 

Стеклообои. Этот вид прекрасно подходит для спальни. Они обладают долгим сроком службы (до 26 лет) и противопожарными характеристиками, а также не вызывают аллергии.

 

Жидкие. Скорее, это не обои, а раствор, которым покрывают стены. Данная смесь состоит из клея, волокон и красителей. Эти компоненты необходимо развести в воде, прежде чем покрыть раствором стены. Все трещинки легко скрываются под слоем смеси, и создается очень ровная поверхность.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: