Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Статьи » Пора сбора урожая и эффективное средство от мышей

Пора сбора урожая и эффективное средство от мышей

13 февраль 2023, Понедельник
42
0
  • 0

Конец лета и наступление осени для многих фермеров знаменует собой не только радостную и вместе с тем трудную пору сбора урожая, но и наступление периода активного спасения этого урожая от мышей, устремившихся на тока и амбары, чтобы приняться за уничтожение фермерского труда. Многовековой опыт борьбы с мышами показал, что все средства в этом деле хороши, но выбрать каждому хозяину хочется, несомненно, самое эффективное средство от мышей. Качественную защиту от мышей могут обеспечить как современные смеси и приборы, так и некоторые народные методы, борьбы с грызунами.
К народным можно отнести следующие средства, известные каждому дачнику:
1. Зола. Мелко измельченная древесная зола является прекрасным средством борьбы с мышами. Золой нужно усыпать пол в помещении, где наблюдается скопление мышей. Зола сама по себе не является отравой, но в ней содержится в больших количествах щелочь, которая способна повредить лапы мышам. Чтобы избавиться от надоедливого зуда мыши облизывают лапы, в результате чего щелочь попадает внутрь организма и разъедает его. Мышь погибает.
2. Винная пробка. Мелко нарезанная винная пробка, смешанная с маленькими ломтиками хлеба и смоченная в нерафинированном подсолнечном масле служит более эффективным средством от мышей, чем любые добавки и отравы. Масло должно быть нерафинированным, поскольку именно запах настоящего масла заставляет мышь отведать угощения. Кусочки пробки, попадая в желудок, разбухают, поскольку сделаны из дерева, в итоге кишечник забивается и перестает работать, с вредным грызуном покончено.
3. Формалин, либо керосин. Смазывая керосином углы погреба, или амбара можно надолго отпугнуть грызунов. Но этот метод опасен, поскольку запахами может пропитаться и сама, хранящаяся в помещении продукция.
4. Стекло. Прежде чем, засыпать погреб и амбар результатами кропотливого дачного труда нужно заделать все дыры битым стеклом и забетонировать. Тогда мышам понадобиться много времени для того, чтобы проделать новые.
5. Эффективным средством от мышей является окуривание при помощи серной шашки помещения, где никто не проживает. Шашка должна находиться в тлеющем положении около часа.
Современные технологии предлагают самый большой выбор эффективных средств от мышей. На первом месте по популярности в списке средств борьбы стоят отпугиватели ГРАД А-500, превосходная работа которых доставит утешение каждому, измученному в неравной схватке за уже собранный урожай.
Итак, дачные заботы и радости по поводу большого урожая зерновых, либо клубневых могут обернуться и не менее большой проблемой, которой будут являться грызуны. Решить ее можно прибегнув к народным советам, либо, что является лучшим вариантом, применив отпугиватель грызунов ГРАД А-500.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: