Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Статьи » Перетяжка салона автомобиля. Материалы для тюнинга салона

Перетяжка салона автомобиля. Материалы для тюнинга салона

24 март 2023, Пятница
1
0
  • 0


Очень часто автомобиль нуждается в обновлении салона. И многие специализированные компании предлагают подобные услуги. Перетяжка салона авто в Оренбурге – явление не редкое. Какой материал лучше выбрать для салона?

Чаще всего используется автомобильная кожа и алькантра.

Алькантра (искусственная замша) – достаточно новый и необычный материал, который получил широкое распространение. Материал используется для отделки стоек, потолков и задних полок. Благодаря красивому внешнему виду алькантра прекрасно сочетается с натуральной кожей, позволяя создавать уникальный и практичный тюнинг салона. К слову, материал имеет прекрасные эксплуатационные свойства, он практичен и долговечен, легко поддается очистке и не выгорает под действием прямых солнечных лучей.

Алькантра мягкая и бархатная на ощупь, по фактуре напоминает натуральный материал. Отделка такой тканью придаст тепло и уют салону автомобиля. Благодаря широкой палитре цветов алькантра может комбинироваться в оттенках, следовательно, салон автомобиля может быть оформлен как стандартно, так и весьма эксцентрично. Также можно заказать искусственную замшу с различными вариантами перфораций, чтобы воплотить в жизнь самые необычные и интересные дизайнерские идеи.

Среди преимуществ данного материала можно выделить высокую степень износостойкости, устойчивость к воздействию химических веществ, механическим повреждениям. Алькантра не подвержена легкому возгоранию, не боится перепадов температур. Это эластичный и практичный материал.

Безусловно, перетяжка салона кожей в Оренбурге – это вариант оформления, который повысит престиж вашего автомобиля. Несмотря на то, что данная процедура весьма дорогостоящая, она пользуется огромным спросом у автовладельцев. Но следует помнить, что для тюнинга салона подойдет далеко не любой вид кожи. Сегодня существуют специальные технологии производства автомобильной кожи, обладающей повышенными показателями износостойкости и устойчивости к возгоранию. Более того, современная автокожа «дышит», не боится воды или химических веществ. Кожаный салон авто – роскошно, элегантно и престижно. Также кожу выбирают за прекрасные звукоизоляционные свойства.

И тот, и другой материал пользуются огромной популярностью. Какой вариант тюнинга выбрать – решать только вам. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, марки автомобиля и финансовых возможностей.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: